Как поступить в вуз Германии на бесплатное обучение?

12.11.2018

Твоя пошаговая инструкция для поступления. 

Если Вы подписаны на DCG Facebook и Instagram,  уже знаете, что я была в Берлине на международной образовательной выставке ICEF Workshop и если Вы остановили свой выбор на обучение в Германии, то расказываю Вам пошаговую инструкцию для поступления. 

Бесплатное образование в Германии возможно только на немецком языке в государственных университетах. В частных вузах можно получить платное образование на английском языке.

НАЧНИТЕ ГОТОВИТЬСЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ ХОТЯ БЫ ЗА ГОД!

Для поступления в государственный вуз в Германии, необходимо подтвердить уровень С1 (сертификат TestDAF). В большинстве случаев ПОСТУПЛЕНИЕ в университет Германии СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ НЕВОЗМОЖНО. Нужен аттестат о среднем образовании, эквивалентный немецкому «Абитур». Мы учимся в школе 11 лет, немцы — (12)13 лет. 

ВЫБЕРИ СВОЮ СТРАТЕГИЮ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

  1. Обычно советуют поступать в немецкий университет, закончив 1-2 курса в родной стране. На самом деле, это самый оптимальный путь,  который мне посоветовали представители программ в Германии. 
  2. Другой путь — Будущим студентам, получившим школьное образование в странах СНГ, нужно пройти подготовительные курсы Studienkolleg и сдать вступительный экзамен Feststellungsprüfung. Но все представители программ для обучения в Германии, сказали, что очень сложно поступить на программу Studienkolleg, так как огромное количество подавших заявления на одно место.
  3. Foundation. Программы подготовки иностранных студентов к поступлению в частные немецкие вузы. Как правило, продолжительность обучения — 1 академический год.  Таких программ немного, стоимость от 5,000 евро. Более того, студент обязательно должен продолжить обучение на программе бакалавра в вузе, где учился на foundation.

РЕШЕНИЕ: Если Вас интересует обучение в Германии в государственном вузе, то советую поступать в немецкий университет, закончив минимум 1  курс бакалавра в родной стране. советую поехать в Германию на подготовительный курс для получения уровня C1, который позволит получить сертификат TestDAF. Получив такой сертификат Вы сможете подобрать себе желаемый ВУЗ в государственный ВУз Германии для получения диплома бакалавра. Стоимость таких курсов от 100€ в неделю, плюс регистрация, учебники и проживание. Варианты таких курсов у меня есть. 

Если Вы уверены в знании языка, то можно обойтись и без подготовительного курса. Однако я настоятельно рекомендую пройти интенсивный подготовительный курс подготовки к сдаче соответствующего экзамена, причем пройти его в Германии. Такие курсы обычно рассчитаны на 4-6 недель узко специализированной, заточенной на требования определенного экзамена, подготовки. Обучаясь в Германии на курсе подготовки к сдаче экзамена, Вы знакомитесь с лексикой и речевыми оборотами, принятыми в современной академической среде. Вас готовят к тонкостям и нюансам самого экзамена. Где пройти такой подготовительный курс я знаю.  Преподаватели имеют многолетний опыт как проведения этого экзамена, так и подготовки к нему. У себя дома такого Вы не найдете. 

Но самое важное,  на таких подготовительных курсах есть услуга – помощь в выборе и подаче документов в гос вузы Германии. То есть,  студента проконсультируют и подберут соответствующие его интересу вузы и программы, далее помогут собрать необходимый пакет документов и займутся процессом зачисления в гос вуз Германии, где обучение будет бесплатное. 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Запиштесь на бесплатные консультации, оставив заявку на сайте www.degreegroup.com и эксперт Кристиной Масленкова свяжется с Вами. 

Читайте, как поступить в зарубежный вуз — пошаговая инструкция для поступления

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

выпускники зарубежных вузов
Высшее образование
30.10.2018

Отзыв об учёбе во Франции

Интервью для Кристины Масленковой дала ученица францусзкого вуза SKEMA Business School. Анастасия Мухина  рассказывает, что получать высшее образование во Франции можно как на французском, так и на английском языке.

поступление в зарубежный вуз
Все
13.11.2018

Вы знаете сколько стоит жизнь студента в Германии и как сэкономить?!!

Давайте обсудим стоимость жизни в Германии для студентов. 

Подписаться

на новости