СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА: ПОЕЗДКА НА ВЗРОСЛЫЕ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ- КАК ВЫБРАТЬ ЖИЛЬЕ?

18.06.2018

Вопрос жилья – один из самых острых вопросов, уезжающих учиться на языковые курсы в другую страну. Как найти жилье? Будет ли оно приемлемым? Сколько нужно будет платить? Кристина Масленкова делится личным опытом и может ответить на эти и многие другие вопросы, а также оказать необходимую поддержку.

Когда я впервые летом ездила на взрослые языковые курсы в «Лондонскую школу бизнеса и финансов» (LSBF), первое что меня удивило во время бронирования, что стоимость программы не включает в себя проживание. Когда я ездила на детскую языковую программу, стоимость программы была посчитана целиком (обучение, проживание, питание, экскурсии и др.). Отдельно был рассчитан трансфер из аэропорта и обратно, т.к. летние школы располагаются на разном расстоянии от аэропортов.

Мне предложили несколько вариантов «summer accommodation» в резиденциях, с которыми сотрудничает школа. Все студенческие общежития находятся в непосредственной близости от главного кампуса, где проходят занятия. Например, если Ваша школа находится в центре Лондона (как это было у меня), Вам будут предлагать резиденции в центральной части города. Поэтому, не удивляйтесь почему цены на проживания от 50 фунтов за ночь.

Здесь у меня было два пути: первый – остановить свой выбор на одной из резиденции, которую мне предлагала школа или поискать себе жилье самостоятельно. Безусловно, более надежный путь — это выбрать резиденцию для проживания, которое рекомендовано школой. Но, если такой вариант проживание превышает Ваш бюджет на поездку – рекомендую искать жилье самостоятельно. Я не столкнулась с трудностями в поиске жилья, так как у меня много друзей живет и учится в Англии и непосредственно в Лондоне. Мне посоветовали выбрать проживание на лето в резиденции, которая находится в четвертой зоне Лондона, до школы на метро примерно 30 минут.

Все резиденции отличаются друг от друга, предлагают различные опции размещения по различным ценам. Я жила в studio комнате, со всеми удобствами (туалет, душ и кухня). Есть стандартные комнаты по более доступной цене, но нужно будет делить с соседями туалет, душ и кухню.

В Англии существует ряд агентств, специализирующихся на работе со студентами. Подбор необходимого жилья через агентства производится с учетом всех факторов, важных для студента, включая близость жилья к университету и бюджет студента. Обычно агентства взимают плату за регистрацию клиента, а также непосредственно за услуги по поиску жилья. Через специалистов этой фирмы можно арендовать комнату в квартире с другими студентами или отдельную квартиру-студию. Студенты также могут арендовать жилье напрямую у собственника или через независимое риэлтерское агентство.  Но, это довольно рискованно и необходимо остерегаться мошенников.

Свяжитесь со мной прямо сейчас, и я буду рада помочь подобрать для Вас идеальный вариант жилья или дать совет по ViberSkype или WhatsApp +7 (925) 991 91 35

Читайте, как выбрать языковые курсы в Англии!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

выпускники зарубежных вузов
Высшее образование
29.04.2018

Отзыв обучения на Мальте

Интервью для Кристины Маcленковой дала выпускница University of Malta, Алиса Шабанова, которая выбирала вуз для обучения – следуя своей интуиции.

поступление в зарубежный вуз
Высшее образование
05.09.2018

КАК ВЫБРАТЬ КОНСУЛЬТАНТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЗА РУБЕЖОМ?

Из-за обилия на рынке компаний и консультантов, обещающих помочь с поступлением, легко запутаться с правильным выбором. Читайте советы от эксперта Кристины Масленковой. 

Подписаться

на новости